Sportangebot

Sportart suchen:

Abteilung:  Alter:  Wochentag:  Uhrzeit: 

gefundenes Sportangebot:
Es wurden 106 Datensätze gefunden.
Abteilung:Alter:Zeit:Ort:Trainer /
Übungsleiter:
Badmintonbis 13 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeAnja Schöning (05245/857857)
bis 17 Jahre Montag
19:00-20:00 Uhr
Timo Tittgen (05245/447531)
von 14 bis 17 Jahre Mittwoch
18:00-20:00 Uhr
Anja Schöning (05245/857857)
ab 18 Jahre Montag
19:00-22:00 Uhr
Timo Tittgen (05245/447531)
Mittwoch
20:00-22:00 Uhr
Anja Schöning (05245/857857)
Basketballvon 12 bis 14 Jahre Donnerstag
17:45-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeJens Overbeck (05245/4472007)
Montag
16:30-18:30 Uhr
von 14 bis 18 Jahre Donnerstag
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle Schulstraße
Samstag
12:00-14:00 Uhr
nach Absprache, Individualtraining
Turnhalle Holzhofstraße
Fußball
1. Herren
ab 18 Jahre Dienstag
18:45-20:15 Uhr
SportplatzFrank Scharpenberg (0170/4906117)
Donnerstag
18:45-20:15 Uhr
Freitag
18:00-19:00 Uhr
Fußball
2. Herren
ab 18 Jahre Mittwoch
19:30-21:00 Uhr
SportplatzTobias Schäfer (0176/64352833)
Freitag
19:30-21:00 Uhr
Fußball
3. Herren
ab 18 Jahre Dienstag
19:30-21:00 Uhr
SportplatzKonrad Vielstädte (0176/20525740)
Freitag
19:30-21:00 Uhr
Fußball
A1-Jugend
von 16 bis 17 Jahre Montag
18:45-20:15 Uhr
SportplatzKevin Folkerts (0176/32042652)
Mittwoch
18:45-20:15 Uhr
Freitag
18:00-19:30 Uhr
Fußball
A2-Jugend
von 16 bis 17 Jahre Dienstag
17:00-18:30 Uhr
SportplatzKevin Grothusheitkamp (0176/23566456)
Freitag
17:00-18:30 Uhr
Fußball
Alte Herren Ü32
ab 32 Jahre Donnerstag
19:30-21:00 Uhr
SportplatzRalf Huchtkemper (0175/7254710)
Fußball
Alte Herren Ü40
ab 40 Jahre Donnerstag
19:30-21:00 Uhr
SportplatzHorst Gill (05245/70256)
Fußball
B-Jugend
von 14 bis 15 Jahre Dienstag
18:00-19:30 Uhr
SportplatzManuel Certa (0179/9174656)
Mittwoch
18:00-19:30 Uhr
Freitag
17:30-19:00 Uhr
Fußball
C-Jugend
von 12 bis 13 Jahre Montag
18:00-19:30 Uhr
SportplatzAndreas Sammrey (0170/9682939)
Dienstag
18:00-19:30 Uhr
Donnerstag
18:00-19:30 Uhr
Fußball
D1-Jugend
von 10 bis 11 Jahre Dienstag
17:15-18:45 Uhr
SportplatzPaul Hagenlüke (0160/3271712)
Donnerstag
17:15-18:45 Uhr
Fußball
D2-Jugend
von 10 bis 11 Jahre Dienstag
17:15-18:45 Uhr
SportplatzJonas Ellerbrächter (0176/82325244)
Freitag
16:45-18:15 Uhr
Fußball
E1-Jugend
von 8 bis 9 Jahre Montag
17:15-18:45 Uhr
SportplatzYannick Pfeiffer (0151/25038799)
Mittwoch
17:15-18:45 Uhr
Fußball
E2-Jugend
von 8 bis 9 Jahre Montag
17:00-18:30 Uhr
SportplatzFlorian Brickenkamp (0151/41276916)
Mittwoch
17:00-18:30 Uhr
Fußball
F1-Jugend
von 6 bis 7 Jahre Montag
16:45-18:15 Uhr
SportplatzDavid Papapetros (0173/6973935)
Mittwoch
16:45-18:15 Uhr
Fußball
F2-Jugend
von 6 bis 7 Jahre Mittwoch
16:45-18:15 Uhr
SportplatzKevin Motzki (0151/65652222)
Freitag
16:00-17:30 Uhr
Fußball
G-Jugend/Minikicker
bis 5 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
SportplatzMarcel Langenströer (0162/7764974)
Hap-Ki-Do
freies Kampftraining
ab 8 Jahre Samstag
10:30-12:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMarvin Fortkord (0157/88718276)
Hap-Ki-Dovon 8 bis 12 Jahre Dienstag
18:00-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeHolger Becker (0171/6812034)
Freitag
17:00-18:30 Uhr
ab 13 Jahre Mittwoch
18:00-20:00 Uhr
Freitag
18:30-21:00 Uhr
Laufgruppe
Laufen
ab 18 Jahre Dienstag
19:00-20:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeBrigitte Hillemeier-Topp (05245/6402)
Donnerstag
19:00-20:00 Uhr
Leichtathletikvon 8 bis 18 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle Schulstraße/Sportplatz
ab 8 Jahre Montag
17:15-19:00 Uhr
Siegfried Klapper (05245/4733 oder 01782458012)
Stephanie Brüggemann (0176 / 93229515)
ab 11 Jahre Donnerstag
18:00-20:00 Uhr
Siegfried Klapper (05245/4733 oder 01782458012)
Samstag
10:30-13:00 Uhr
Samstag
10:30-13:00 Uhr
Okt. - Apr.
Bundeswehrsportschule WAFSiegfried Klapper (05245/4733 oder 01782458012)
Schwimmen
Aqua-Jogging
ab 18 Jahre Mittwoch
19:30-20:15 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeChrista Bertling (05245/2756)
Schwimmen
Kinderschwimmen
bis 17 Jahre Dienstag
14:30-15:15 Uhr
Nichtschwimmer
Schwimmhalle HolzhofstraßeHerbert Strotmann (05245/5536)
Dienstag
15:15-16:30 Uhr
Schwimmer
Schwimmen
offenes Schwimmen
für jedes Alter Montag
18:00-20:00 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeIda Brieger (05245/6905)
Schwimmen
Schwangerschaftsschwimmen
für jedes Alter Montag
20:00-21:00 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeHeike Hoffmann (05245/858368)
Schwimmen
Seniorenschwimmen
ab 50 Jahre Donnerstag
08:00-08:45 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeMartina Kriesche (05245/2927)
Schwimmen
Wassergewöhnung
unter 1 Jahr Freitag
10:00-11:00 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeCornelia Wessing (05245/8353606)
von 1 bis 2 Jahre Freitag
09:00-10:00 Uhr
von 2 bis 4 Jahre Freitag
15:00-16:00 Uhr
nur in geraden KW
Freitag
16:00-17:00 Uhr
nur in geraden KW
Freitag
17:00-18:00 Uhr
Tischtennisbis 17 Jahre Dienstag
18:00-20:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeMurat Davulcu (0175/5277796)
Freitag
18:00-20:00 Uhr
ab 18 Jahre Dienstag
20:00-22:00 Uhr
Helmut Gosselke (05245/5482)
Freitag
20:00-22:00 Uhr
Turnen+Fitness
Body-Styling
ab 18 Jahre Montag
20:00-21:00 Uhr
ZehntscheuneMelanie Geiger 
Turnen+Fitness
Einradfahren
für jedes Alter Dienstag
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeClaudia Ostmann (05245/922850)
Turnen+Fitness
Eltern-Kind-Turnen
von 1 bis 2 Jahre Mittwoch
09:00-10:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeAndrea Venneker (05245/858785)
Turnen+Fitness
Fit-Kids
von 8 bis 9 Jahre Donnerstag
17:45-18:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeCarolin Borrmann (05245/7809)
Turnen+Fitness
Fit-Teens
von 10 bis 12 Jahre Donnerstag
18:30-19:15 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeCarolin Borrmann (05245/7809)
Turnen+Fitness
Fitness Damen + Herren
ab 15 Jahre Mittwoch
20:00-21:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMelanie Geiger 
von 16 bis 9 Jahre Montag
20:30-21:30 Uhr
Stefan Borrmann (05245/7809)
Turnen+Fitness
Fitness Frauen draußen
ab 18 Jahre Montag
19:30-20:30 Uhr
SportplatzIrmgard Uphus (05245/6696)
Turnen+Fitness
Fitness für starke Frauen
ab 16 Jahre Freitag
17:00-17:55 Uhr
ZehntscheuneAnne Borrmann (05245/7809)
Freitag
18:00-18:55 Uhr
Turnen+Fitness
Frauengymnastik
ab 18 Jahre Donnerstag
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeUlla Grimm (05245/7122)
Turnen+Fitness
Geräteturnen
für jedes Alter Dienstag
15:30-17:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeClaudia Ostmann (05245/922850)
Turnen+Fitness
Gymnastik Damen
ab 16 Jahre Montag
18:30-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeAnne Borrmann (05245/7809)
Montag
19:30-20:30 Uhr
Turnen+Fitness
Kinderturnen
von 2 bis 3 Jahre Mittwoch
16:30-17:30 Uhr
Turnhalle Holzhofstraße
von 3 bis 3 Jahre Mittwoch
15:15-16:15 Uhr
Sporthalle SchulstraßePetra Topp (05245/857836)
von 4 bis 4 Jahre Mittwoch
14:15-15:15 Uhr
von 5 bis 6 Jahre Montag
15:45-16:45 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeElisabeth Kemper (05245/857656)
Turnen+Fitness
Kräftigungskurs Muskulatur
ab 16 Jahre Dienstag
20:00-21:00 Uhr
Zehntscheune
Turnen+Fitness
Pilates
ab 18 Jahre Donnerstag
20:00-21:00 Uhr
ZehntscheuneMonika Austermann (02586/7260)
Turnen+Fitness
Prävention für Kinder
von 6 bis 9 Jahre Montag
17:00-18:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeElisabeth Kemper (05245/857656)
Turnen+Fitness
Rücken-Fit
ab 18 Jahre Donnerstag
10:15-11:15 Uhr
ZehntscheuneAnne Borrmann (05245/7809)
Turnen+Fitness
Seniorenturnen
ab 50 Jahre Dienstag
08:15-09:15 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMartina Kriesche (05245/2927)
Turnen+Fitness
Step-Aerobic
ab 18 Jahre Montag
19:00-20:00 Uhr
ZehntscheuneMelanie Geiger 
Dienstag
20:00-21:00 Uhr
Turnen+Fitness
Stressbewältigung
ab 15 Jahre Freitag
19:00-19:45 Uhr
ZehntscheuneAnne Borrmann (05245/7809)
Turnen+Fitness
Trampolin
von 4 bis 5 Jahre Dienstag
15:45-16:45 Uhr
Sporthalle SchulstraßeTheresa Bellmann (05245/7206)
von 6 bis 17 Jahre Donnerstag
15:45-18:00 Uhr
Verena Kuschke (05245/833554)
ab 9 Jahre Samstag
08:00-10:30 Uhr
Turnen+Fitness
Walking
ab 18 Jahre Montag
19:00-00:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeVert. Astrid Fastabend 
Vert. Christel Gerdheinrich 
Mittwoch
19:00-20:00 Uhr
ZehntscheuneWaltraud Lange 
Regina Lumeyer 
Donnerstag
19:00-20:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeVert. Astrid Fastabend 
Vert. Christel Gerdheinrich 
Freitag
19:00-20:00 Uhr
ZehntscheuneWaltraud Lange 
Regina Lumeyer 
Samstag
16:00-15:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeChristel Gerdheinrich 
Astrid Fastabend 
Turnen+Fitness
Zumba
ab 15 Jahre Dienstag
19:30-20:30 Uhr
Gruppe 1
Turnhalle HolzhofstraßeCorinna Balkenhol (0176/32331248)
Dienstag
20:45-21:45 Uhr
Gruppe 2
Volleyballab 18 Jahre Mittwoch
20:00-22:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeMarkus Reckmann (0176/24374329)